Защитники Малиновки убедили вице – губернатора Оганесяна не строить храм в парке


24.11.2014 10:33

Вице-губернатор Марат Оганесян поддержал жителей Красногвардейского района, выступающих против строительства храма в парке Малиновка. Он намерен предложить губернатору Георгию Полтавченко отказаться от решения по строительству собора.

Об этом вице-губернатор сообщил в ходе встречи с инициативной группой активистов, выступающих против застройки парка. Марат Оганесян подчеркнул, что, если новый храм необходим, для него нужно найти другой участок. В ближайшее время Марат Оганесян примет инициативную группу жителей и обсудит с ней детали этого решения, пишет ИА «Росбалт».

Напомним, о планах по строительству храма апостолов Петра и Павла в парке Малиновка стало известно в начале прошлого года. Против реализации проекта  было собрано несколько тысяч подписей, однако территорию парка так и не включили в список ЗНОП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sptoday.ru/wp-content/uploads/2013/11/46848644868.jpg



21.11.2014 19:38

Глава комитета по градостроительству и архитектуре и главный архитектор Петербурга Олег Рыбин покидает свой пост.

Об этом сообщает dp.ru со ссылкой на депутата городского парламента Бориса Вишневского. В то же время, пишет издание, в КГА не смогли подтвердить данную информацию, и отставка Олега Рыбина — не окончательно решенный вопрос. Причины отставки не сообщаются.

Рыбин стал председателем КГА в апреле 2013 года. С мая прошлого года он также является главным архитектором Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://expert.ru/data/public/434928/434947/014_expertsz_34.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ