Бывшую канатную фабрику Гота отреставрируют для театра Бориса Эйфмана


21.11.2014 17:57

Реставрация и капремонт здания канатной фабрики Гота на Петровском проспекте, 20, обойдутся в 21,7 млн рублей. Такова стартовая цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок.

Заказчик – СПб ГБУК "Академический театр балета Бориса Эйфмана". Заявки принимаются до 8 декабря, аукцион назначен на 12 декабря 2014 года. На все работы отведено 130 дней.

Полный титул контракта – «Реставрация и капремонт объекта «Комплекс построек товарищества канатной фабрики И. Гота. Склад», расположенного на Петровском пр., дом 20, лит. «Ж», для Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр балета Бориса Эйфмана».

В задачи исполнителя входит ремонт и реставрация ограждающих конструкций, перекрытий, фундаментов, гидроизоляция, замена инженерных сетей, ремонт интерьеров с деревянными столбами и лестницами, кровельного покрытия и его конструкции, расчистка кирпичной поверхности фасадов с восполнением утрат, воссоздание исторических оконных и воротных заполнений, реставрация цоколя и многие другие работы.

По данным КГИОП, здание построено в 1900 году по проекту архитектора фон Голи. Выполнено из красного лицевого кирпича в упрощенных формах "кирпичного стиля" с крупными воротными заполнениями. Внутренние  помещения - четыре секции с круглыми деревянными столбами. Перекрытия деревянные, деревянные лестницы на второй этаж. Цокольный этаж выполнен из путиловской плиты.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saint-petersburg.ru/i2/imgweb/800/13637.jpg



21.11.2014 17:43

Российский аукционный дом реализовал на аукционе гостиницу класса «люкс» Triumph Palace за 135 миллионов рублей.

Как сообщили в РАД, лот бы выставлен на аукцион в рамках процедуры банкротства ООО "Триумф Палас Отель+". Площадь гостиницы составляет 5,1 тыс. к.м, площадь земельного  участка - 1,8 тыс. кв. м. Земельный участок находится в аренде до 2052 года.

Известно, что покупатель отеля – физическое лицо.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gelengic.ru/processPhoto.asp