Путин раскритиковал Минстрой за административные барьеры в строительстве


19.11.2014 17:37

По мнению президента России Владимира Путина, снижение административных барьеров в строительстве жилой и коммерческой недвижимости происходит слишком медленно.

"Судя по всему, ситуация меняется медленно очень. У вас нет территориальных подразделений, но давайте тогда подключим полпредов, подключим прокурорских работников. Но вы возьмите на себя, пожалуйста, роль штаба, такую штабную работу организуйте по тому, чтобы у нас от региона к региону не было такого разнобоя. Но это же невозможно, вы понимаете?" – цитирует слова Владимира Путина на совещании с членами правительства «Интерфакс».

Таким образом он прокомментировал доклад главы Минстроя Михаила Меня, который обратился с просьбой к президенту дать поручение министерству и Генпрокуратуре начать осуществлять контроль за решением этого вопроса в регионах из-за отсутствия у ведомства территориальных подразделений.

Михаил Мень также доложил президенту, что в будущем году планируется сократить количество согласований на 40 процедур.

По итогам встречи Владимир Путин поручил главе Минстроя разработать план необходимых мероприятий для оказания поддержки ведомству со стороны правительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroytrader.ru/upload/iblock/98d/98da1a78b394a663df3a9d30c071e56e.JPG



19.11.2014 17:23

Подведены итоги конкурса на разработку рабочей документации для строительства Невско-Василеостровской линии подземки.

Автором единственной заявки и, соответственно, победителем стало ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» с ценой в 38 млн рублей против стартовых 38,2 млн рублей.

Полный титул договора – «Разработка рабочей документации по объекту: "Строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина", включая станцию "Новокрестовская". Мероприятия по подготовке строительства".

Стройплощадки разместятся в Приморском и Василеостровском районах по четырем адресам на улицах Туристской и Кораблестроителей. Срок завершения работ - 15 марта 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tesis.lebedev.ru/conf/workshop2009/files/metro_enter.jpg