Жители Васильевского попросили разбить на намыве парк и решить транспортный вопрос


18.11.2014 18:27

На общественных слушаниях по проектам планировки и межевания территории намыва в западной части Васильевского острова горожане попросили создать общедоступный парк и решить транспортные проблемы района.

В ходе слушаний жители заметили, что в будущем жилом микрорайоне не предусмотрено создание обширной парковой зоны, хотя здесь поселятся 59 тыс. жителей.

Возмущение со стороны жителей вызвало и то, что после заселения микрорайона Васильевский остров встрянет в еще больших пробках. С намыва предусмотрено два съезда с ЗСД и более пяти выездов на сам остров поверх ЗСД, пишет «БалтИнфо».

Напомним, проект намыва на Васильевском острове был разработан в 2007 году. Сегодня горожанам представили обновленный проект планировки и межевания данной территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://29.expertnw.ru/files/ajax/1377011463_a7ea645ccced340e29c2785818c73e5d.jpeg



18.11.2014 17:56

В «Юбилейном» пройдут матчи турнира чемпионата мира по хоккею 2016 года. Для реконструкции спортивного комплекса необходимо около 500 миллионов рублей.

Как сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев, "Юбилейный" соответствует всем требованиям Международной федерации хоккея. Арена вмещает 7 300 зрителей, она располагает двумя ледовыми площадками, залом для "сухой" разминки, восемью раздевалками, имеет мини-прачечную и мастерскую для ремонта спортивной одежды. Комиссия, которая побывала в Петербурге, высоко оценила инфраструктуру и возможности дворца спорта. Единственное, арене требуется реконструкция. Мы уже получили от Федерации хоккея России техническое задание по модернизации дворца спорта", — приводит слова Авдеева агентство "Р-Спорт".

Между тем существующий в Петербурге Ледовый дворец не подходит под требования федерации. Авдеев объяснил это тем, что в Ледовом только один каток, тогда как в Юбилейном сразу четыре ледовых площадки. Кроме того, заполнить «Ледовый» будет проблематично.

Добавим, что СК "Юбилейный" был построен в 1967 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ice-profy.ru/images/gallery/65/1304/attbig_66_9.jpg