Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


10.11.2014 18:03

До 30 ноября 2014 года ЗАО «Петроэлектросбыт» предлагает погасить имеющиеся долги по оплате электроэнергии. При условии полной оплаты суммы задолженности ЗАО «Петроэлектросбыт» не будет начислять пени за просрочку оплаты.

Пени не будут начислены вне зависимости от размера долга и периода просрочки оплаты, если платеж внесен в период с 1 по 30 ноября 2014 года включительно или потребитель полностью погасил всю имеющуюся задолженность, сумма которой указана в счете за октябрь.

Напомним, что в течение лета и осени 2014 года ЗАО «Петроэлектросбыт» анонсировало ряд нововведений, которые усложняют жизнь злостным неплательщикам. Так, в сентябре началась подготовка сведений о должниках к передаче в бюро кредитных историй, а ранее  злостные неплательщики стали получать вместе со счетами подготовленные против них исковые заявления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.instaldys.com/images/gallery/image_01_b.jpg

Подписывайтесь на нас: