Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


10.11.2014 18:55

Правительство утвердило правила отбора регионов, которые смогут получить подобные субсидии.

Документ, подготовленный кабмином, определяет критерии, которым должен отвечать технопарк или индустриальный парк, чтобы претендовать на получение госпомощи. Среди них — совокупная выручка резидентов, рассчитанная за десятый год реализации проекта (для технопарка она должна быть не менее 1 млрд рублей, для индустриального парка — не менее 5 млрд рублей). В технопарке должно быть не менее 500 высокопроизводительных рабочих мест, в индустриальном парке — не менее 1500.

Кроме того, любой такой проект должен иметь не менее десяти резидентов на конец десятого года существования. Объём совокупной добавленной стоимости, производимой на территории технопарка или индустриального парка на тот же момент должен составлять не менее 0,5 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно.

После подачи заявки регион сможет рассчитывать на субсидии в течение трех лет. При этом размер госпомощи не будет превышать затраты региона на строительство высокотехнологичных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://no-exit.org/sites/no-exit.org/files/styles/photo_node/public/28-1p.jpg

Подписывайтесь на нас: