Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору
Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.
В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.
Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года; дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года; дом на Ленинском пр., уч. 8 предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.
Объявлен конкурс на право разработки рабочей документации и проведения капитального ремонта отрезка трассы А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо".
Как сообщается на сайте госзакупок, участок, который необходимо отремонтировать, имеет длину около 20 км и проходит по территории Тосненского и Кировского районов Ленинградской области (между 107 и 128 км автодороги).
В заявке поясняется, что на всем протяжении участка на асфальтобетонном покрытии присутствуют дефекты в виде продольных и поперечных трещин, сетки трещин, колейности. Стоимость работ оценивается в 1,345 млрд. рублей.