Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору
Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.
В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.
Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года; дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года; дом на Ленинском пр., уч. 8 предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.
Арбитражный суд Петербурга рассмотрит требование КУГИ о передаче в городскую собственность 284 заселенных квартир в комплексе «Ладожский парк».
Жилой комплекс был построен компанией «Квартира.ру — Северо-Запад», в отношении которой проводится процедура банкротства.
Требование КУГИ об аресте квартир в семи корпусах на улице Ворошилова было заявлено в начале года. Согласно инвестконтракту, застройщик должен был передать городу 38,5 тысяч кв. м жилья в комплексе. Но вместо этого продал все квартиры на рынке, сообщает Квадрат.ру. До 1 декабря все дольщики, чьи интересы затронуты требованием Смольного, смогут заново сообщить об этом в Арбитраж.