Дольщики ГК «Город» пожаловались на девелопера губернатору


18.11.2014 15:10

Дольщики Группы компаний «Город» передали губернатору Георгию Полтавченко несколько десятков писем, в которых попросили обеспечить сдачу жилых комплексов девелопера.

В своих письмах дольщики сообщили главе города о значительных сроках задержки ввода домов в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» должны были сдать еще год назад. Срок сдачи ЖК «Прибалтийский» намечен на  первый квартал 2015 года, но и эти сроки будут сорваны. Участники инициативной группы дольщиков просят власти обратиться в Следственный комитет для контроля финансовых потоков «Города», сообщает БН.

Летом ГК «Город» предоставила Комитету по строительству график  ввода в эксплуатацию жилых комплексов. По нему жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 6 запланирован ко вводу в эксплуатацию в декабре 2014 года; на Ленинском пр., уч. 7 дата ввода в эксплуатацию - декабрь 2014 года; многоквартирный дом на ул. Оптиков, уч. 6 ввод в эксплуатацию - декабрь 2015 года; жилой комплекс на Ленинском пр., уч. 5 планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 9 планируется достроить в марте 2015 года;  дом на Ленинском пр., уч. 8  предполагалось ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amadeomaket.ru/site/fckeditor_files/image/lenen%20%281%29.JPG

Подписывайтесь на нас:


11.11.2014 14:55

В России будет проводиться ежегодный мониторинг жилищного фонда. Постановление правительства по этому поводу подготовило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мониторинг призван помочь систематизировать и анализировать информацию о количестве домов в стране, их техническом состоянии. Данные об объектах мониторинга органы местного самоуправления будут получать из электронных паспортов многоквартирных и индивидуальных жилых домов.  Для мониторинга Минстрой России утвердит перечень показателей, с учетом которых будет осуществляться оценка жилищного фонда.

Предполагается, что полученная информация  будет поступать уполномоченному федеральному органу исполнительной власти который, в свою очередь, обязан до 1 июля года, следующего за отчетным, проанализировать полученные данные, подготовить доклад о результатах мониторинга и предоставить его в правительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/cf/23/image11698313_178f98be8548a5bb5e7264bc8ab5c1a4.jpg

Подписывайтесь на нас: