В I очереди ЖК «Панорама 360» реализовано 90% квартир


18.11.2014 11:57

В новом жилом квартале «Панорама 360»,  расположенном недалеко от станции метро «Балтийская», между улицами Шкапина и Розенштейна, реализовано 90% квартир.

На первых этажах четырех кирпично - монолитных домов разместятся небольшие коммерческие помещения для магазинов и предприятий сферы обслуживания. Для дополнительного комфорта жителей проектом предусмотрен детский сад на 75 мет, возведение которого начнется в следующем году, в рамках строительства II очереди ЖК. Кроме того, вместе с садиком на этом этапе застройщик планирует возвести офисные здания и гостиницу.

Как сообщили «АСН – инфо» в компании «Главстрой-СПб», сдача домов первой очереди комплекса в эксплуатацию состоится в конце 2014 года. В первой очереди комплекса уже реализовано около 90% жилых помещений. В настоящий момент готовность объекта составляет 95%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://panorama360spb.ru/news/2014/nachalsya-pusk-tepla-v-doma-zhk-panorama-360/



18.11.2014 11:36

В ближайшие пять лет сроки одобрения ипотечного жилищного кредита в стране существенно сократятся, а сама процедура займа станет более прозрачной. Сроки сбора необходимых документов и принятия кредитором решения о выдаче ипотечного жилищного кредита уменьшатся до семи дней. Об этом говорится  в «Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в РФ до 2020 года», размещенной на сайте правительства.

Стратегия была подготовлена Минстроем России и подписана премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Как следует из документа, до сведения заемщика будет доводиться полная информация о его правах и обязанностях при получении ипотечного жилищного кредита (в том числе о праве выбора между различными схемами погашения ипотечного жилищного кредита), в процессе погашения. Также планируется предусмотреть минимальный набор бесплатных для заемщика услуг и операций при обслуживании ипотечного жилищного кредита.

Напомним, согласно Стратегии, количество выдаваемых ипотечных жилищных кредитов в России должно увеличиться на 11,6% к данным 2013 года - до 921 тысячи в год в 2017 году, а в 2020 - достигнуть 1,09 миллиона кредитов в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsjudacha.ru/images/stories/fhoto_tsj/tsj_04.jpg