За просрочку при расселении ветхого жилья будут штрафовать


17.11.2014 17:27

Минстрой РФ будет наказывать регионы, недобросовестно реализующие программу расселения аварийного жилья, штрафами.

Как сообщил замминистра строительства Андрей Чибис,  до сентября 2017 года в России необходимо расселить в 2,5 раза больше аварийного жилья, чем это было сделано за предыдущие пять лет.  Регионы, которые будут тормозить программу расселения, планируется штрафовать.  

Ожидается, что за каждый день просрочки  с них будет взиматься штраф в 5 тысяч рублей. «Регион эту ответственность трансформирует на муниципалитет, а муниципалитет - на застройщика. Еще десять регионов не подписали соглашение о такой ответственности», - отметил замминистра строительства.

Он уверен, что все соглашения с этими регионами будут подписаны. Более того, в ведомстве предлагают законодательно закрепить эту норму о финансовой ответственности. "Решение реализуется - самое важное. Есть десять "плохишей", но мы их поправим... По каждому жилому помещению, если просрочка хотя бы на один день - 5 тысяч рублей штрафа за каждый день просрочки", - цитирует слова Андрея Чибиса РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://retina.news.mail.ru/prev670w/pic/e2/1b/main17062492_c102022c1afb326e5301f6cee9c1b4c5.jpg



17.11.2014 17:19

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск  о собственном банкротстве от ЗАО "Спец СМУ "ЭнергоЛайн". Дата рассмотрения иска пока не назначена. В настоящее время также взыскивают с организации суммы, каждая меньше миллиона рублей Комитет по энергетике, ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы", ЗАО "Телекоммуникационная компания "Конвей плюс".

ЗАО "Спец СМУ "ЭнергоЛайн"  было организовано в 2002 году. Основная специализация -  проектирование и монтаж электросистем. Работало с такими крупными партнерами как  «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», «Балтийская строительная группа», «Шанхайская строительная компания» и ряд других.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ