Количество сделок по покупке недвижимости увеличилось почти на 60%


14.11.2014 15:50

Участники рынка отмечают значительный рост покупательской активности в ноябре, а тенденция роста интереса к недвижимости, которая наблюдалась в октябре, продолжилась.

Только за первые недели ноября число запросов от покупателей жилья выросло на 41%. Число сделок с недвижимостью - на 56%

«Неустойчивость финансовых рынков вынуждает потребителей искать наиболее безопасные сферы для вложений. Недвижимость в этой ситуации остается оптимальным и, главное, осязаемым способом сохранить деньги. Более того, скопленные денежные массы фактически обесцениваются, что подталкивает потребителей к более быстрому принятию решений. При этом, нынешний период оказывается благоприятным для того, чтобы взять ипотечный кредит. Растущая инфляция и пока еще не поднявшиеся банковские ставки способствуют тому, что ежемесячный платеж в итоге станет более комфортным для потребителя», - сообщила «АСН-инфо» генеральный директор О2 Недвижимость Елена Беседина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://image.iha.com.tr/Contents/2012/12/11/HaberDetayi/IHA_20121211_254852.jpg



14.11.2014 15:13

Капитальный ремонт моста через реку Многа на трассе Р-23 «Псков» оценен в 133,1 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок.

Заказчик – ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявки принимаются до 3 декабря, победителя назовут 5 декабря 2014 года.

Полное наименование договора – «Капитальный ремонт искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения. Мост через реку Многа на 289 км автодороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией». На капитальный ремонт отведен один год.

Предмет контракта расположен в Псковской области. Цель ремонта, как следует из техзадания – приведение моста к нормативному состоянию без изменения характеристик надежности и безопасности. Также проект предусматривает увеличение ширины и длины переправы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://poleposition.su/uploads/posts/2013-08/1376059192_doroga-remont-vosklic-znak.jpg