Почти 80% жилья в новостройках покупают петербуржцы


14.11.2014 14:11

77% квартир в новостройках Петербурга приобретают жители города, около 15-20 процентов - жители Ленинградской области и ближайших регионов. Об этом накануне в ЗакСе заявил вице – губернатор Марат Оганесян.

Доля жилья, которое приобретается в городе приезжими - невысока.

По мнению Марата Оганесяна, такие показатели говорят об улучшении жилищных условий петербуржцев, а «обеспеченность квадратными метрами в ближайшие годы будет только расти». Сейчас, по данным Смольного, средняя жилая площадь на одного жителя города составляет около 25 кв. метров.

В свою очередь председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко добавил, что около четверти приобретающих жилье петербуржцев  приобретают  недвижимость в инвестиционных целях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2014 13:30

Стали известны итоги конкурса, объявленного Комитетом по строительству в начале сентября. Школа появится в Приморском районе, в квартале 59Б, ограниченном Мебельной улицей, Лыжным переулком и Шуваловским проспектом.

Победителем конкурса признано столичное  ООО «Стройэлектромонтаж №5», которое предложило реализовать проект школы за  1,37 млрд рублей.

Учебное заведение  на 1375 мест  должно быть готово не позднее 16 декабря 2016 года.

По условиям конкурса, здание школы должно стать 3 – 4-этажным. Помимо кабинетов для занятий в нем разместятся два бассейна, зал хореографии, зимний сад, актовый зал на 500 мест со сценой и репетиционный конференц-зал  на 30 мест. Для младших школьников построят отдельный трехэтажный блок со спальнями, а для старших классов - два отдельных спортзала и радиоцентр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bashinform.ru/upload/iblock/f3e/%20snadjtuxfoycpymkuq%20xnvenivxqgpuzhha%20lrtgpzvobk%20movhesuzxh_preview.jpg