Власти авансируют «Трасстрою» затраты на строительство стадиона на Крестовском


13.11.2014 19:09

Согласно постановлению, подписанному губернатором Георгием Полтавченко, Комитет по строительству будет авансировать строительные работы, покупку необходимых материалов и оборудования для своевременного выполнения работ "на объектах Адресной инвестиционной программы на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Авансирование будет производиться при банковской гарантии возврата вложенных средств "не более лимитов финансирования по соответствующим объектам". Контроль за его выполнением возложен на вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, сообщает Закс.ру.

Авансирование распространяется на проектирование и строительство футбольного стадиона, а также строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион и комплексным обустройством западной части Крестовского острова и намывной территории.

Добавим,  что строительством "Зенит-Арены" занимается генеральный подрядчик "Трансстрой".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/20b31b92f71ffa11.jpg



13.11.2014 18:56

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, застройщик территории у детского сада №81 на Ярославском проспекте, возможно, будет осуществлять реконструкцию дошкольного учреждения.

Однако пока решение о бесплатной реконструкции не принято.

Напомним, на Ярославском проспекте  рядом с детским садом возводится жилой дом. Разрешение на строительство компании ООО «МФК» было выдано 14 октября 2014 года. Жители ближайших домов выступают против такого строительства.

 «Мы предлагали застройщику другие участки в рамках процедуры мены – он отказался. Рыночная стоимость этого участка – 200 млн рублей. Город не посчитал нужным выкупать его. Мы сделаем все возможное, чтобы права детей, которые посещают детский сад, не были ущемлены», - цитирует слова вице-губернатора «БалтИнфо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.brianlonisaccountants.co.uk/wp-content/uploads/2011/11/shutterstock_6000541.jpg