Трассу «Кола» очистят от взрывоопасных предметов за 19 млн рублей


12.11.2014 12:24

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА. Заявок ждут до 4 декабря, аукцион состоится 8 декабря. Работы по очистке должны быть выполнены в течение пяти дней с момента заключения контракта.

Вниманию подрядчика предлагается фронт работ в Мурманской области с 1574 по 1590 км федеральной трассы общей площадью 52,5 га. Глубина обследования – до 6 м. Продолжительность работ – 7 дней с даты заключения контракта. Все операции должны производиться методом ручного разминирования.

Опасные предметы следует обезвредить в день обнаружения, при невозможности сделать это – обеспечить их круглосуточную охрану. Уничтожаться найденные боеприпасы будут на специальном полигоне. При обнаружении взрывоопасных предметов на глубине более шести метров и неизвестных захоронений об этом следует немедленно известить заказчика.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kalevala-welt.ru/images/cms/data/fotogalerei/krasochnaya_osen/img_4238w.jpg



12.11.2014 12:18

Платы за переработку и размещение отходов может быть включена в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. Пока же в  коммунальных счетах россияне оплачивают лишь плату за вывоз мусора.

Такую норму содержит последняя версия законопроекта, подготовленная Минстроем, Минприроды и Минэкономики. По расчетам сопредседателя Союза потребителей РФ Анатолия Голова, мнение которого приводит издание, если предложения министерства пройдут второе чтение (первое прошло еще в октябре 2011-го), общий рост услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15%, пишут «Известия».

Добавим, что с 1 июля 2015 года квартплата в Петербурге вновь может подорожать.  Губернатор Георгий Полтавченко направил соответствующее предложение в Федеральную службу по тарифам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://build.spb.acoola.ru/media/uploads/media/562095/626/vyvoz_stroitelnogo_musora.jpg