Особняк у станции метро "Чернышевская" нашел арендатора


12.11.2014 11:40

Компания «СОГАЗ-Мед» заключила долгосрочный договор аренды трехэтажного особняка на улице Рылеева, 14 площадью 708,1 кв.м. Здание было построено в 1862 году и полностью перестроено после 1945 года. Особняк не относится к числу выявленных объектов культурного наследия, либо к числу объектов культурного наследия федерального, регионального или местного значения. 

Открытие центрального офиса «СОГАЗ-Мед» на улице Рылеева состоится до конца 2014 года. В настоящий момент ведется косметический ремонт входной группы и первого этажа особняка, где расположится операционный зал по работе с клиентами.

Как отметила директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Людмила Рева, «по сравнению с Москвой рынок офисных особняков в Петербурге практически не развит. На сегодняшний день в городе существует всего несколько десятков зданий, которые целиком используются под офис одной компании, причем большая часть из них – объекты реконструкции. Учитывая, что офисные особняки чаще всего арендуют либо приобретают именно крупные национальные и международные компании, спрос на такие объекты в Петербурге будет зависеть от планов развития данных структур в Северной столице»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://an812.ru/catalog/strojashhjajasja/item_11380/
МЕТКИ: ASTERA



12.11.2014 11:29

Победителем конкурса с ограниченным участием на право реставрации интерьеров центрального объема Троицкого собора стала петербургская компания «Стройтехуслуги» с ценой 14,2 млн рублей.

Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 17,7 млн рублей. Также за контракт боролись ЗАО «Петрос» и ЗАО «Трест «Леноблреставрация». Заказчиком выступает СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным

работам на памятниках истории и культуры".

В задачи исполнителя входит реставрация центрального объема объекта культурного наследия федерального значения - молельного зала и арочных сводов, входов в приделы и алтарную часть. Для этого потребуется устройство неинвентарных коренных деревянных лесов в интерьере центрального барабана. Окончание работ намечено на 15 декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbtravel.ru/pic/photo/attbig_230_5.jpg