Многодетные семьи смогут получать деньги вместо земельных участков


11.11.2014 18:31

Городские парламентарии намерены разрешить многодетным семьям получать вместо земельных участков денежную компенсацию.

Законопроект, который рассчитан на семьи, которым полученные от государства земли не нужны, уже подготовлен. Ожидается, что в ближайшее время он будет рассмотрен на уровне федерации, сообщает Кто строит.

«Это выход для таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург. Надо понимать, что свободных земель в границах города очень мало», - пояснила Людмила Бобкова, первый заместитель председателя Комитета по земельным вопросам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Предполагается, что многодетные семьи смогут рассчитывать на компенсацию,  приближенную к рыночной стоимости земельного участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svpressa.ru/photo/62173.jpg



11.11.2014 18:15

В Новгороде завершилась реставрация куполов и кровли Георгиевского собора Свято-Юрьева монастыря. Стоимость работ составила 16 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Реставрацией занимались петерубргские специалисты.

В будущем году на территории монастыря предполагается продолжить раскопки, которые начались еще 2 года назад.

Свято-Юрьев монастырь считается древнейшим православным монастырем России, там сегодня находится резиденция митрополита Новгородского и Старорусского Льва, а также Новгородское духовное училище.

Сооружение Георгиевского собора начал в 1119 году внук Владимира Мономаха князь Всеволод Мстиславович. Несколько веков этот храм был княжеской усыпальницей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-9.photosight.ru/9e8/2983742_large.jpeg