Спрос на дорогие новостройки столицы не снижается


11.11.2014 15:28

Эксперты отмечают необычно высокий спрос на первичную недвижимость бизнес- и премиум-классов. Связано это с тем, что покупатели стремятся спасти свои  накопления.  

Так, по данным компании "Дон-Строй Инвест", ее выручка от реализации недвижимости в октябре достигла 9,1 миллиарда рублей, что в 5,7 раза больше, чем в 2013 году.

 Как рассказала заместитель руководителя департамента жилой недвижимости компании "ЛСР. Недвижимость-Москва" Марина Нефедова, прирост продаж в июле по сравнению с июнем составил 24%, в августе по отношению к июлю был небольшой спад, а вот сентябрь показал увеличение на 70% по сравнению с предыдущим месяцем, октябрь - на 15% по сравнению с сентябрём.

Эксперты склонны объяснять повышенный покупательский интерес к недвижимости нестабильной ситуацией на валютном рынке. Однако в текущей экономической ситуации покупатели гораздо дольше, чем раньше, думают, стоит ли им тратить деньги на приобретение новостройки, сообщает РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://budshop.com.ua/uploads/pictures/articles/2008/10/node-2147-house-prices.jpg



11.11.2014 15:14

Судебные приставы Северной столицы взыскали 155-тысячный штраф за нарушение правил пожарной безопасности с «Жилкомсервис №2 Калининского района Санкт-Петербурга». 

Во время очередной проверки сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу выявили множественные нарушения, ставящие под угрозу жизнь и здоровье посетителей ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района Санкт-Петербурга» в случае пожара.

В результате, компания была привлечена к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 155 000 рублей.

 А так как руководство организации-должника не выплачивало штраф; исполнительные документы были направлены в Калининский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу.  Приставы, в свою очередь, взыскали с компании денежные средства в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://frant.me/files/images/gd/ha/a24f47b90e1e7fb05f0a5d70305bc188.jpg