С «ЕвроИнвест» взыскали долг по оплате подрядных работ


11.11.2014 14:41

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «ТеплоЭнергоКомплекс» к ООО «Евроинвест». В его рамках компания –истец требовала от компании-ответчика выплаты 6 млн рублей задолженности по оплате подрядных работ. В материалах дела объясняется, что в декабре 2013 года между сторонами был заключен договор, согласно которому «ТеплоЭнергоКомплекс» по заказу генподрядчика необходимо было провести монтаж тепловых сетей по адресу: Ленинский пр., участок 7.

Однако, в нарушение условий контракта «ЕвроИнвестом» были не исполнены в полном объеме обязательства по оплате выполненных работ. Направленная в адрес ответчика претензия была оставлена последним без удовлетворения, что явилось основанием для обращения с настоящим иском в суд. Уже в суде «ЕвроИнвест», оспаривая исковые требования, ссылался на то, что истцом была не представлена исполнительно-техническая документация.

В процессе рассмотрения дела техническая документация была передана ответчику. Поскольку материалами дела подтверждается наличие задолженности ответчика по оплате выполненных работ, доказательств погашения предъявленной к взысканию суммы не представлено, суд посчитал подлежащими удовлетворению требования о взыскании.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2014 14:40

Арбитражный суд Петербурга рассмотрит требование КУГИ о передаче в городскую собственность 284 заселенных квартир в комплексе «Ладожский парк».

Жилой комплекс был построен компанией «Квартира.ру — Северо-Запад», в отношении которой проводится процедура банкротства.

Требование КУГИ об аресте квартир в семи корпусах на улице Ворошилова было заявлено в начале года. Согласно инвестконтракту, застройщик должен был передать городу 38,5 тысяч кв. м жилья в комплексе. Но вместо этого продал все квартиры на рынке, сообщает Квадрат.ру.  До 1 декабря все дольщики, чьи интересы затронуты требованием Смольного, смогут заново сообщить об этом в Арбитраж.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnf.ru/images/cms/data/lp.jpg