На рынок выведен седьмой корпус ЖК «Новое Мурино»


11.11.2014 12:22

Группа компаний «ЦДС» открывает продажи квартир в седьмом корпусе жилого корпуса «Новое Мурино», расположенного недалеко от станции метро «Девяткино». Очередь планируется достроить к III кварталу 2015 года.

В апреле ЦДС ввела в эксплуатацию вторую очередь  ЖК «Новое Мурино». В ближайшее время собственникам жилья будут переданы ключи от квартир.

ЖК «Новое Мурино»  представляет собой проект комплексного освоения, расположенный в поселке Мурино, на Новой ул., д. 7. Проект предусматривает возведение 12 кирпично-монолитных домов, рассчитанных на 6,5 тыс. квартир.

Помимо жилья на территории будут распложены два детских сада на 220 мест, среднеобразовательная школа и площадки для спорта и отдыха.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cds.spb.ru/novostroiki-peterburga/devyatkino-novoe-murino/korpus_7/



11.11.2014 12:03

Объявлены аукционы на выполнение дополнительных работ в рамках капитального ремонта и реконструкции автодороги Р-21 "Кола". Суммарная стоимость двух контрактов – 34,2 млн рублей.

Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА". Заявок ждут до 1 декабря, процедуры состоятся 5 декабря 2014 года. Преференции предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Полное наименование договоров – «Реконструкция и капитальный ремонт автодороги Р-21 «Кола» Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Норвегией в Карелии. Выполнение дополнительных объемов за счет резерва средств заказчика». Работы следует завершить в течение 5 дней.

Контракт стоимостью 13,7 млн рублей предусматривает восстановление пескобазы для противогололедных материалов и устройство наружного освещения двух остановок при съездах к поселкам Пелдожи и Святозеро в границах с 362 по 384 км. Обязательства второго контракта стартовой ценой 20,5 млн рублей предполагают выполнение работ по установке табло переменной информации на П-образной опоре, устройство отвода воды, укрепление откосов выемок и нанесение разметки с 398 по 406 км трассы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbimir.ru/wp-content/uploads/2014/04/Na-trasse-Kola-proizoshlo-DTP-so-smertelnym-iskhodom-.jpg
МЕТКИ: ДОРОГИ