Кадастровая оценка недвижимости значительно поднимет ставки по налогам


10.11.2014 16:36

Новую оценку жилья по кадастру планируется провести к лету.

Как отметил глава Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Валерий Калугин,  кадастровая стоимость квартир в центре может вырасти в разы. Например, если сейчас инвентаризационная стоимость квартиры площадью 56 кв. м на Металлистов, например, составляет 269 тысяч рублей, а кадастровая – 2,4 млн рублей. Таким образом, налоговая база для исчисления налога для спальных районов подрастет в 8-9 раз. А сам налог будет зависеть от того, какую ставку установят депутаты. Что касается центра, то, по словам Калугина, там налоговая база подрастет минимум в 10 раз, пишет Фонтанка.ру.

Расчет налога предлагается исчислять по формуле: суммарная инвентаризационная стоимость, умноженная на ставку налога на имущество и на коэффициент-дефлятор

Согласно законопроекту, в 2015 году сохранится существующий принцип налогообложения. Изменения вступят в силу с 2016 года, а новые квитанции горожане получат в 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.moygorod-online.ru/netcat_files/148/158/HpiJPG_thumb1.jpeg



10.11.2014 16:20

За расширение просек под воздушные линии электропередач ОАО «Ленэнерго» заплатит 28,5 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 27 ноября, ориентировочная дата подведения итогов – 9 декабря 2014 года.

Полный титул договора - «Расширение просек ВЛ-10 кВ филиала ОАО "Ленэнерго" "ТхЭС" 205,2 га». Как следует из техзадания, фронт работ находится в Бокситогорском и Тихвинском районах Ленинградской области в границах ответственности филиала ОАО «Ленэнерго» «Тихвинские электрические сети». Проект организации работ выполнен в ООО «ГК «ВолСпецСтрой».

В задачи подрядчика входит валка деревьев, разделка древесины, мульчирование порубочных остатков с разравниванием в пределах охранной зоны ЛЭП, высотой 10 см, трелевка, погрузка и перевозка деревьев на расстояние до 10 км. При очистке рекомендуется применять преимущественно безогневые способы, огневой метод допускается использовать только до начала пожароопасного сезона.

Работы должны быть выполнены в период с 19 декабря 2014 года по 30 июня 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько