«ГУИОН» пожаловался на конкурента


10.11.2014 15:07

В направленной в ФАС жалобе ГУП указывает, что «Полинария» на своем сайте выдает услуги предприятия за собственные, а информация, размещенная на портале ООО не соответствует действительности.

В «ГУИОН» считают, что действия "Юридического центра "Полинария"  нарушает закон о защите конкуренции.

«Обращение в УФАС — это сигнал другим участникам рынка, которые используют бренд государственного предприятия для продажи собственных услуг», — прокомментировал АБН генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко.

Напомним, «ГУИОН» проводит кадастровые работы, инвентаризацию, оценку недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://offshore4you.info/wp-content/uploads/2014/03/16.jpg



10.11.2014 14:49

Объем инвестиций резидентов более чем вдвое превысил прошлогодний показатель за аналогичный период.

Совокупная выручка резидентов Особой экономической зоны за три квартала составляет около 387 млн рублей, с начала деятельности резидентов этот показатель достиг 1,188 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

На сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа зарегистрировано в качестве резидентов 33 компании. В стадии строительства  объектов находятся восемь резидентов, двенадцать резидентов проектируют объекты, остальные компании ведут операционную деятельность, находятся в стадии заключения договора аренды земельного участка, либо расторжения соглашений о ведении деятельности в ОЭЗ.

Добавим, что ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" расположен в Стрельне, а  и "Новоорловская"  - в Приморском районе Петербурга. В общей сложности с момента создания ОЭЗ резиденты инвестировали в свои проекты 8,513 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.today/uploads/14/03/04/o_Noydorf-foto.jpg