ГК «ЦДС» приступает к строительству ЖК «Весна-2» в Кудрово


07.11.2014 12:27

ГК «ЦДС» объявила о начале строительства нового ЖК в Кудрово «Весна-2». Продажи квартир уже начались.  Новый объект появится по соседству с кварталом «Весна», его строительство находится в завершающей стадии. Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее кол-во квартир – 1400.

С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной. На территории поселка Кудрово возводится детский сад и школа. «ЦДС» планирует провести масштабные работы по благоустройству территории, построить детские и спортивные площадки, сделать дома и дворы доступными для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день застройщик получил Постановление администрации МО «Заневское сельское поселение» Всеволожского Муниципального района Ленинградской области и все необходимые технические документы для начала строительства. На участке уже ведутся монолитные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2014 12:17

К 15 ноября будет готов отчет о состоянии 418 зданий, расположенных на территории «Конюшенной» и «Северная Коломна - Новая Голландия», рассказали журналистам в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

 Как сообщают компании, проводящие обследование, большая часть отчетов по каждому дому находится в завершающей стадии. Отчеты по 166 жилым зданиям, расположенным на территории обоих кварталов, будут подготовлены уже до конца ноября. Результате обследований будут обсуждаться 4 декабря в рамках заседания Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга.

Полученные данные планируется занести в Региональную геоинформационную систему «Исторический центр». Это позволит организовать мониторинг их состояния.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо