Изыскания под строительство кладбища в Курортном районе оценены в 15 млн рублей


07.11.2014 12:05

Проектно-изыскательские работы по строительству кладбища севернее дороги Белоостров-Дибуны в Курортном районе обойдутся в 15,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик – СПб ГКУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела". Прием заявок продлится до 28 ноября, итоги подведут 3 декабря 2014 года. Стройплощадка расположена в посёлке Песочный, на Белоостровском шоссе, участок 2. Работы должны быть завершены до 1 июня 2015 года.

Как следует из техзадания, при разработке проекта должно быть предусмотрено композиционное решение в свободной планировке с учетом максимального использования рельефа местности, создание защитных посадок, ограждение территории типовым забором высотой не менее 2 м, устройство подъездов и автостоянки.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



07.11.2014 12:02

Структуры ОАО "Газпром" арендовали еще 2 тыс. кв. м в бизнес-центре Pulkovo Sky в Петербурге на срок до 2019 года. Таким образом, газовый монополист, который завершает переезд в Северную столицу, занимает в бизнес-центре 6 тыс. кв. м.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственника площадей, финского девелопера Eke Group.

По подсчетам экспертов рынка коммерческой недвижимости, в следующем году около 40% всех арендуемых структурами "Газпрома" площадей в Северной столице, - а это порядка 40 тыс. кв. м. - будут располагаться в деловой зоне Пулково.

Напомним, идея переезда компании из Москвы в Санкт-Петербург возникла еще в 2009 году. Тогда "Газпром" получил разрешение от администрации города на строительство напротив Смольного собора делового центра. По проекту на Охтинском мысе должны были построить 400-метровый небоскреб. Однако проект вызвал возмущение петербургской общественности, неоднократно выходившей на многочисленные митинги. В результате в 2010 году монополист решил свернуть проект "Охта-центра" и купил для строительства бизнес-центра участок в Лахте на берегу Финского залива. Новый головной офис компании, площадь которого составит 330 тыс. кв. м, планируется достроить в 2018 году.

Как ожидается, из-за переезда "Газпрома" в Петербург бюджет города только в 2014 году "Газпром" получит порядка 72 млрд руб. налогов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо