В Курортном районе сданы новые корпуса проблемного ЖК «Рай в шалаше»


07.11.2014 11:02

Сданы новые корпуса в ЖК «Рай в шалаше» в Курортном районе Петербурга. Площадь введенных в эксплуатацию 4 зданий составляет 4,3 тыс. кв. метров.

Всего на территории комплекса должны будут появиться 8 четырехэтажных корпусов и 64 таунхаусы. Территории ЖК будет благоустроена детскими и спортивными площадками, также запланировано строительство детского сада и паркинга.

Работы на объекте ведутся с 1994 года. С тех пор сроки строительства неоднократно менялись, стройка замораживалась, за что была внесена в реестр проблемных объектов. Первоначальный инвестор проекта – компания «Коттеджстрой» – заявила о своем банкротстве в августе этого года. К настоящему времени «Рай в шалаше» сдан частично. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2014 10:50

Содержание кровли комплекса зданий Мариинского театра в 2015 году оценено в 10,6 млн рублей. Это начальная цена аукциона, информация о котором размещена на сайте госзакупок.

Заказчик - ФГБУК "Государственный академический Мариинский театр". Заявки можно подавать до 21 ноября, аукцион пройдет 28 ноября 2014 года. Контракт заключается до 31 декабря 2015 года.

В зону ответственности подрядчика входят здания на Театральной пл., 1 и 18, в переулках Матвеева, 3 и Гривцова, 5, улицах Большой Подьяческой,. 20, Киевской, 7, Булавского, 6а, набережной Екатерингофки, 25. Общая площадь уборки - 24 203 кв. м, в том числе стальные и мягкие кровли, и тканевый навес.

В перечне обязательств весенне-летнего и осеннего периодов - промазка фальцев и свищей, поджатие фальцев и гребней, ежемесячный осмотр всех кровель, ремонт и устройство сходней-трапов, ремонт водосточных труб. Зимнее содержание предусматривает еженедельный осмотр всех кровель, очистка их и сбрасывание снега.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько