ВТБ 24 аккредитовал ЖК «Северные высоты» от ГК «ЦДС»


06.11.2014 17:28

Банк ВТБ 24 выдаст ипотеку на покупку жилья в жилых комплексах «Северные высоты» и «Северные высоты 2», возводимые компанией «ЦДС» во Всеволожском районе Ленобласти.

Минимальная ставка по ипотеке – 12,45%. Кредит можно будет оформить в рублях на срок до 30 лет. Минимальная сумма займа – 1 млн рублей.

В июне застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди ЖК «Северные высоты» в поселке Бугры. Общая площадь сданного корпуса – более 39,78 тыс. кв. метров. На территории ЖК также находится заглубленная автостоянка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.11.2014 17:22

Петербургский ЗакС подготовит проект федерального закона "О некоторых вопросах сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга" до конца декабря. Как заявил сегодня журналистам депутат Борис Вишневский, он будет направлен в Госдуму от комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

В подготовленном документе содержится 21 статья, которые регламентируют порядок проведения работ по сохранению исторического центра Северной столицы. В частности, в законопроекте прописаны принципы обследования объектов недвижимости, правовые последствия обследования, способы обеспечения прав собственников, порядок решения имущественно-правовых вопросов с собственниками помещений, а также вопросы расселения коммунальных квартир.

Сейчас в Петербурге готовится к реализации пилотный проект реконструкции кварталов «Конюшенная» и «Новая Голландия». Их площади – 120 га. Если законопроект будет одобрен, то под его действие попадет участок площадью 120 га.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо