Вертолетный центр для Газпрома появится в Выборгском районе Ленобласти


06.11.2014 14:30

Проектно-изыскательские работы для вертолетного центра ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» обойдутся в 17,5 млн рублей. Это цена, предложенная победителем запроса предложений ООО "СК Балт-Строй". Начальная цена договора составляла 20,9 млн рублей. Контракт заключается до декабря 2015 года. Также на право заключения договора претендовали ЗАО «КТПИ «Газпроект» и ООО "ИнфраХит Монтаж".

Согласно техзаданию, опубликованному на сайте госзаказа, вертолетный центр должен появиться в поселке Ленинское в Выборгском районе Ленобласти на территории МО «Первомайское сельское поселение». При проектировании вертолетных площадок за расчетный вертолет должна быть принята винтокрылая машина типа МИ-8. Режим работы вертодрома - эпизодические полеты круглогодично.

В составе оборудования вертолетного центра следует предусмотреть систему заправки, подогреватель для прогрева вертолета, систему снятия статического электричества с машин и приборов центра, приспособления для крепления воздушного судна на открытой площадке и другие штатные системы. В рамках инфраструктуры должны быть проработаны схемы энергоснабжения и транспортного обеспечения.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



06.11.2014 14:21

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга проведет еще три конкурса по закупке квартир для очередников.

По условиям конкурсов, Смольный собирается приобрести 700 квартир в домах, которые должны быть сданы в эксплуатацию до 15 февраля 2016 года. Квартиры с отделкой должны быть переданы городу не позднее 1 июня 2016 года. При этом максимальная стоимость квадратного метра установлена на уровне 55,9 тыс. рублей. Итоговый аукцион будет проведен 1 декабря этого года.

Накануне, 5 ноября, стало известно, что КУГИ разыграет еще 6 тендеров на на закупку 958 квартир за 4 млрд рублей. Сроки передачи квартир городу такие же — июнь 2016 года.

Добавим, что город впервые решил закупить квартиры в строящихся домах на первоначальном этапе строительства. Ранее Смольный проводил конкурсы на покупку жилья на более поздних стадиях строительства, однако застройщики отказались предоставлять городу квартиры по предлагаемым бюджетным расценкам.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо