В октябре жилищная инспекция выписала штрафов на 11 млн рублей
В октябре жилищная инспекция Петербурга провела проверки 7547 зданий общей площадью свыше 50 тыс. кв. метров.
В результате инспекторы выявили более 18 тыс. нарушений, связанных с неправильным содержанием и эксплуатацией жилья. Для их устранения было выписано 1456 предписаний.
Как сообщает пресс-служба Смольного, представители ведомства составили 1245 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 11 млн 835 тыс. 500 рублей.
Setl City (входит в Setl Group) начало возводить новый жилой комплекс комфорт-класса «Алые паруса» на Советском проспекте в Невском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба компании, на участке площадью 10 га будет построено четыре дома по 25 этажей и детский сад на 220 мест. Общая площадь возводимого жилья - 150 тыс. кв. метров.
В рамках первой очереди будут построены три секции на 797 квартир. Дом планируется сдать в первом квартале 2017 года. Секции объединит встроенно-пристроенный паркинг. Продажи квартир в этом доме уже стартовали.
По замыслу застройщика, на набережной Невы будет организована прогулочная зона с пешеходными дорожками, скамейками и оригинальным наружным освещением.