СМИ: Генпрокуратура РФ переедет в особняк Серебряковой в центре Петербурга


05.11.2014 17:09

Администрация Санкт-Петербурга может передать Генеральной прокуратуре РФ особняк Серебряковой на наб. Кутузова, д. 22.

Как сообщают «Ведомости», в прошлом году от аренды здания отказалось ООО «Кутузова, 22», ранее занимавшее это помещение. Компания отремонтировала помещения особняка, но узнав о повышении стоимости аренды, не стала продлевать контракт, и особняк вернулся городу. Прошлым летом Российский аукционный дом выставил ООО «Кутузова 22» на торги со стартовой ценой в 150 млн рублей, однако аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей.

Мансарда особняка площадью 500 кв. метров принадлежит ЗАО «Неохим». Примечательно, что недавно прокуратура Центрального района провела там проверку и установила, что компания не согласовала проведения перепланировки. За это в отношении «Неохима» и его руководства были возбуждены административные дела. 

Таким образом, представительство Генпрокуратуры России сможет бесплатно занять 2500 кв. метров.

Особняк Серебряковой был построен в начале прошлого столетия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2014 16:48

Банк ВТБ24 выдаст ипотеку на приобретение квартир в ЖК «Краски лета», который возводится компанией «Полис групп» в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти.

Процентная ставка по кредиту стартует от 12,45%. Минимальный первоначальный взнос – 20%, сумма кредита – от 1 млн рублей.

Продажи в первом корпусе ЖК стартовали в середине августа. В 19-этажном двухподъездном доме разместятся 623 квартиры. Дом будет сдан в эксплуатацию в IV квартал 2016 года. Всего в рамках I очереди жилого комплекса будет построено пять корпусов на 2441 квартиру.

Как сообщается на сайте застройщика, на территории комплекса будут располагаться тематические детские и спортивные площадки со специальным покрытием, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады и школа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо