Банк «Открытие» аккредитовал ЖК «Новое Янино»


05.11.2014 11:12

Покупатели квартир в ЖК «Новое Янино» в деревне Янино Всеволожского района Ленобласти смогут получить ипотеку от банка «Открытие». Минимальная процентная ставка - 11,75%. Срок кредитования – от 3 до 30 лет.

ЖК «Новое Янино» возводит компания ЦДС. Продажи на объекте стартовали в мае этого года. На участке будет возведено шесть 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. метров. Кроме того, на территории комплекса будет построен детский сад и многоярусные паркинги. Первую очередь ЖК планируется сдать в I квартале 2016 года, вторую очередь – во II квартале 2016 года.

Добавим, что ГК «ЦДС» и банк «Открытие» реализует совместную программу кредитования физических лиц по восьми объектам в Петербурге и Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2014 10:58

«Ленспецстрой» проинформировала своих клиентов о том, что ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» выдало по жилому комплексу «Медный всадник» акт об осуществлении технологического присоединения. Однако акты разграничения эксплуатационной ответственности и границ балансовой принадлежности на объект до сих пор не выданы, поэтому, сообщает пресс-служба застройщика, компания не может заключить договор на постоянное электроснабжение.

«Форм-мажор продолжается», - подытожили в компании.

Между тем, застройщику также необходимо получить акт допуска Ростехнадзора на ввод электроустановки в эксплуатацию.

По сообщению Комитета по строительству, ЖК «Медный всадник» планировалось сдать во II полугодии 2014 года. Комплекс, расположенный на Мебельной ул. в Приморском районе, возводится с 2008 года. Изначально дом, рассчитанный на 999 квартир, планировалось сдать в эксплуатацию в марте 2010 года.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо