«Забава-бар» через суд получил право на установку трапа с Петроградской набережной


31.10.2014 16:11

Собственник дебаркадера «Забава-бар», который установлен у Петроградской набережной, через суд получил право аренды 4 кв. метров набережной. Это позволит спустить трап на набережную и организовать проход посетителей в заведение. Это позволит также провести к кораблю канализацию и водоснабжение. Плата за сервитут составит 182 тысячи рублей в год.

Сервитут предоставлен на основании договора «Минхерц и компания» с комитетом по природопользованию о пользовании участком в акватории Большой Невки, где установлен корабль. Договор рассчитан до 31 декабря 2015 года. Власти Петербурга в этом году попытались расторгнуть договор, но арбитраж отказал комитету в иске в двух инстанциях.

Год назад, когда у заведения истек срок аренды части набережной, Смольный добился разборки трапа и восстановления гранитного ограждения Петроградской набережной. Тогда компания установила незаконный трап, который теперь легализовали.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ



31.10.2014 15:51

Разводка мостов в рукавах Невы завершится 15 ноября. С 30 ноября перестанут разводить мосты на реках Большая и Малая Нева.

Судоходство на трассе Волго-Балт завершится 15 ноября. В течение еще двух недель суда смогут пройти по Неве, чтобы встать на зимовку в судоремонтных доках. Поэтому 30 ноября станет официальным днем завершением навигации этого сезона.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщает, что с этого дня проход судов по Неве и Малой Неве будет возможен только по предварительному согласованию с КРТИ. 

В Петербурге насчитывается более 600 мостов, из них 17 – разводные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо