Строительство военных городков в Мурманской области оценили в 5 млрд рублей


31.10.2014 14:41

ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» ищет подрядчиков для проектирования и строительства военных городков № 4, 5, 5а в селе Алакуртти Мурманской области. По данным Ростендра, сумма контракта превышает 5 млрд рублей.

На первом этапе победителю конкурса предстоит построить и реконструироваться парково-складские зоны, на втором – провести капитальное строительство ряда объектов. Все работы должны быть завершены к декабрю 2015 года.

Срок подачи заявок - до 6 ноября. Итоги конкурса подведут 10 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2014 14:33

В Великом Новгороде сегодня, 31 октября, на стройплощадке торгово-развлекательного центра «Мармелад» на улице Ломоносова рухнул строительный кран. ЧП произошло около 10 утра.

Стрела крана частично рухнула на проезжую часть, разрушив забор и деревянный пешеходный настил. В результате инцидента никто не пострадал. В районе аварии сейчас частично затруднено движение автотранспорта.   

Ранее местные СМИ сообщили, что власти города отозвали у застройщика ООО «Нординвест» разрешение на строительство. В проектной документации ТРЦ были допущены серьезные ошибки.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо