На стройплощадке «Зенит-Арены» ежедневно трудится 2,5 тыс. человек


30.10.2014 13:42

Достройкой «Зенит-Арены» ежедневно занимаются почти 2,5 тысячи человек. Об этом на конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» заявил сегодня председатель комитета по строительству Михаил Демиденко. По его словам, в прошлом году на стройке было задействовано только 300 человек, причем «половина работала в охране».

По его словам, с начала года на проведение всех работ было потрачен почти 1 млрд рублей. За это время были решены все вопросы, связанные с проектированием, а также пройдена четвертая экспертиза объекта.

Стадион должен быть сдан к маю 2016 года. В 2018 году арена примет матчи чемпионата мира по футболу. Ранее была утверждена итоговая стоимость объекта - 34,9 млрд рублей. На прошлой неделе стало известно, что достройкой объекта займется компания «Трансстрой» Олега Дерипаски.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2014 13:25

Россияне, которые не смогут погасить ипотечные кредиты, получат альтернативную жилплощадь для проживания в муниципальных квартирах. Такой законопроект был внесен на днях на рассмотрение в Госдуму.

Новые поправки в Жилищный кодекс предусматривают, что граждане, потерявшие свое единственное жилье из-за долгов по ипотеке, будут переселяться в альтернативное муниципальное жилье по нормам соцнайма. Эта схема будет работать лишь в том случае, если потерянная квартира является единственной жилплощадью "горе-заемщика".
Как говорится в пояснительной записке, эта норма позволит соблюсти интересы обеих сторон: и самих заемщиков, которые не останутся без жилья, и кредиторов, которые получат право на возврат долга.

Аналогичная норма сегодня действует в отношении граждан, задолжавших за оплату коммунальных платежей. Им гарантируется предоставление жилья меньшей площади.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо