Названы новые претенденты на миллиардный заказ в Колпино


30.10.2014 12:01

На право реконструкции Оборонной улицы в Колпино претендуют две компании: петербургское ЗАО «АБЗ-Дорстрой» (1 млрд 139 млн рублей) и великолукское ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление №3» (1 млрд 030 млн рублей). Начальная цена конкурса составляет 1 млрд 145 млн рублей.

Теперь участникам предстоит предквалификационный отбор 31 октября, победитель станет известен 6 ноября 2014 года. Как следует из данных сайта госзаказа, рабочая документация должна быть готова к 31 марта 2015 года, срок реализации проекта - не позднее 20 декабря 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Полное название договора - «Реконструкция Оборонной ул. от Заводского пр. до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через ж.д. пути Московского направления. Реконструкция Оборонной ул. от ул. Веры Слуцкой до Тверской ул. со строительством моста через Ижорский пруд».

Реконструкция Оборонной улицы – часть масштабного проекта создания транспортной инфраструктуры в этом районе города и улучшения связи его с Петербургом. Объект входит в перечень мероприятий транспортного обеспечения нового здания «Крестов». Кроме того, после реконструкции дорога сможет взять на себя функции транспортного обхода Колпино.

Это уже третья попытка найти подрядчика на выполнение контракта. Результаты двух предыдущих конкурсов были отменены предписанием УФАС. «Комиссия пришла к выводу, что заказчиком в конкурсной документации не установлена надлежащая инструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе, позволяющая определить, какие именно документы подлежат заполнению участниками закупки при формировании заявки на участие в конкурсе», — говорится в сообщении УФАС.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



30.10.2014 11:59

Реконструкция водозабора и водоочистных сооружений в Каменногорске Выборгского района Ленинградской области обойдется в 325,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик - администрация МО "Каменногорское городское поселение" Выборгского района Ленобласти. Заявки принимаются до 17 ноября, аукцион назначен на 27 ноября 2014 года. Работы должны быть завершены к 30 ноября 2018 года.

Предметы контракта находятся в городе Каменногорске на улице Железнодорожной, 19. В задачи исполнителя входит демонтаж зданий и строительство новых, в частности, КПП, насосной, склада, энергообъектов, пожарного пирса, хранилища сжиженного газа, наружного газопровода и других сетей и сооружений.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько