На проведение капремонта стенки набережной Фонтанки претендуют две фирмы


29.10.2014 15:27

Две компании участвуют в конкурсе на тендер по капремонту стенки левого берега набережной Фонтанки между Прачечным мостом и домом № 6. Начальная цена контракта – 219 млн рублей.  

Названия компаний не сообщаются. Однако, как следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок, у потенциального подрядчика имеется 56 единиц техники для выполнения работ на объекте, ранее он успешно выполнил работы по девяти контрактам на сумму 4,4 млрд рублей. Участник заказа хочет работать по начальной цене 219 млн рублей.

Имя победителя огласят 30 октября.

Ранее капремонт стенки набережной выполняла компания «Строй-инвест», субподрядчиком выступала фирма «Геоизол». Однако из-за начавшихся в мае 2014 года трудностей Смольный расторг с подрядчиком контракт. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2014 15:14

Три структуры "Газпрома" рассматривают возможность аренды офисов в бизнес-центрах "Сенатор" в Петроградском районе Петербурга. Не уточнив названия компаний, управляющий директор сети бизнес-центров Дмитрий Золин заявил, что речь идет об аренде нескольких тысяч кв. м в бизнес-центрах на Большой Пушкарской улице и улице Кропоткина, сообщает «Интерфакс».

 В прошлом году «Сенатор» сдал помещения шести компаниям «Газпрома». В этом годе еще пять департаментов администрации концерна должны будут перебраться в Северную столицу. До конца года свою работу в БЦ Electro на Московском проспекте, д.156, начнет часть сотрудников головной компании.

 Параллельно «Газпром» строит на берегу Финского залива «Лахта Центр». После завершения строительства все подразделения корпорации разместятся там.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо