«Эталон-Инвест» начинает строительство IV очереди микрорайона «Изумрудные холмы»


29.10.2014 13:36

Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») начинает строительство двух новых жилых корпусов в микрорайоне «Изумрудные холмы» в подмосковном городе Красногорск. Два 25-этажных корпуса общей площадью 56 025 кв. м и 62 406 рассчитаны на 1574 квартир. Также в домах будут построены подземные паркинги на 1 245 машиномест.

Новые корпуса будут введены в эксплуатацию в 2016 году. На ближайшее время намечен старт продаж. 

«Изумрудные холмы» строится в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. ЖК будет состоять из 20 многоквартирных домов разной этажности. Также в микрорайоне будут построены семь детсадов, пять школ, медицинский центр. Предусмотрено возведение коммерческих площадей. В общей сложности на участке 80 га будет построено более 1 млн кв. м. недвижимости.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2014 13:05

Ресторан «Корюшка», принадлежащий холдингу «GinzaProgect», могут демонтировать. Ресторан находится у юго-западной части Петропавловской крепости возле Алексеевского равелина.

Иск о сносе заведения был подан в Петроградский районный суд городской прокуратурой, которую поддержал КГИОП, по отношению ГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» в защиту неопределенного круга лиц еще в марте 2014 года. Надзорное ведомство утверждает, что ресторан был построен незаконно и без разрешительных документов. КГИОП подтверждает информацию о том, здание возвели без согласования с комитетом.

Администрация музея с вердиктом не согласна и утверждает, что ресторан возводился по всем правилам и нормам. В музее планируют обжаловать это решение суда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо