В Москве за 4 года сдадут 40 новых станций метро


29.10.2014 12:02

В ближайшие четыре года сеть столичного метро пополнится 40 новыми станциями.  По словам мэра Москвы Сергея Собянина, никогда раньше новые станции городской подземки не вводились с такой скоростью. По этому показателю Москва занимает одно из первых мест в мире.

Градоначальник также отметил, что развитие этого вида транспорта позволит серьезно улучшить транспортную обстановку в городе, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам Собянина, за последние годы подвижной состав был обновлен на 25%, всего было закуплено более 1 тыс. новых вагонов.  До 2020 года метрополитен получит еще 3 тыс. вагонов.  

С 2011 по 2020 год в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, 13 из которых уже открыты. Таким образом, через 6 лет шаговой доступностью к метро будет обеспечено 93% населения мегаполиса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2014 11:50

ГУ МЧС по Ленобласти предупреждает граждан об усилении ветра. В среду, 29 октября, порывы юго-западного и западного ветра могут достигать 15 м/с.

В связи с этим в регионе возможно нарушение электроснабжения в связи с повреждениями или обрывами линий электропередач. Также ведомство предупреждает о возможных падениях деревьев, обрушении ветхих и слабо укреплённых конструкций.

МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрывать окна и парковать машины вдали от деревьев и рекламных щитов. Особенно внимательными необходимо быть при пересечении  мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ