Лавленцев покидает Смольный, его место займет Игорь Слюняев


28.10.2014 10:37

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев, курирующий в Смольном вопросы ЖКХ и энергетики, покидает свой пост. Этот пост будет передан Игорю Слюняеву. Слюняев ранее возглавлял министерство регионального развития, которое в сентябре было упразднено решением президента Владимира Путина.  

Георгий Полтавченко вчера, 27 октября, лично встретился с Лавленцевым и объявил ему, что он не войдет в новое правительство. Чиновник занимал пост вице-губернатора с 15 мая 2013 года. До назначения он возглавлял совет директоров московской компании "АРКС", которая является подрядчиком столичной мэрии.  Игорь Слюняев с 2007 по 2012 год был губернатором Костромской области, в то время пока Полтавченко занимал пост полпреда президента по ЦФО.

Добавим, что накануне Полтавченко вернулся из отпуска. Еще перед своим уходом на отдых градоначальник анонсировал ряд кадровых перестановок, которые ждут Петербург после его возвращения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2014 10:26

Строительство и реконструкция участков автодороги А-121 "Сортавала" обойдется в 3 млрд 233 млн рублей. Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА". Заявки принимаются до 17 ноября, предквалификационный отбор состоится 19 ноября, победителя назовут 24 ноября 2014 года. Срок завершения работ - 30 октября 2016 года.

Полное наименование договора – «Строительство и реконструкция участков автодороги от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска. Строительство автодороги А-121 "Сортавала" Санкт-Петербург - Сортавала - автодорога Р-21 "Кола" на участке с 424 по 445 км, Карелия».

Как следует из конкурсной документации, по окончании строительства дорога будет переведена из IV в III техническую категорию, расчетная скорость вырастет с 80 до 100 км/ч, расширится земляное полотно, проезжая часть и обочины. Движение по-прежнему будет осуществляться по двум полосам. От исполнителя потребуется гарантия от 8 лет на искусственные сооружения и земляное полотно до одного года на пластиковую разметку.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько