Дорожный ремонт в Петрозаводске будут вести, пока температура не опустится ниже -9 градусов


24.10.2014 10:33

Власти Петрозаводска ответили на многочисленные жалобы местных жителей, которые указывают на то, что дорожники кладут асфальт в снегопад. По словам представителя горадминистрации, заделка ям литым асфальтом может производиться при заморозках вплоть до минус 9 градусов, при условии, что ремонтируемый участок очищен от снега.

В горадминистрации пообещали, что будут принимать такой ремонт с особой строгостью. Также там добавили, что на все работы действуют двухгодовая гарантия, передает ИТАР-ТАСС.

С начала недели в столице Карелии установилась морозная и снежная погода. В ночь на 22 октября столбик термометра опустился до 12,5 градусов мороза.   

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.10.2014 10:22

В Архангельской области на трассе М-8 «Холмогоры» специалисты Росавтодора завершили ремонт двух мостов черед через реки Ендюгу и Пянду. Дорожники провела замену несущих конструкций, уложили новое дорожное полотно и отремонтировали перильные и барьерные ограждения. Также восстановлены бетонные поверхности опор и пролетных строений и проведена замена водоотведения.

Работы на объекта велись девять месяцев.

Движение по мосту через реку Пянду на км 976 трассы М-8 будет открыто сегодня, 24 октября. Эксплуатация второй переправы, расположенной на 1056 км автодороги, начнется 31 октября.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо