В Пскове до конца года после ремонта откроют старейшую школу города


23.10.2014 17:05

Школа №47 в Пскове, которая сейчас находится на капитальном ремонте, должна вновь заработать 25 декабря этого года. Как сообщает городская администрация, сейчас все работы выполнены на 70%.

В настоящий момент в помещениях образовательного учреждения завершаются отделочные работы. В ходе реконструкции к школе пристроили актовый зал, обновили фасады, а также провели перепланировку ее территории. Теперь рядом со зданием обустроят стадион и детские площадки.

Школа рассчитана на 450 учеников. Также к школе примыкает детский сад на 150 мест.

Старейшая городская Пскова была закрыта на ремонт еще в 2012 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПСКОВ



23.10.2014 16:48

Власти Москвы ужесточат требования к размещению кондиционеров на фасадах исторических зданий в Москве. Как говорится на официальном портале стройкомплекса, разработать новые нормы поручил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Конечно, то, как сейчас установлены кондиционеры, совсем не красит лицо города», - считает чиновник.

Предполагается, что выносить кондиционеры на лицевую часть зданий можно будет лишь по согласованию с Москомархитектурой. Чтобы избежать этого, горожанам предлагает вешать оборудование на тыльных частях строений или на стенах, выходящих во двор.

Процедура согласования  установки кондиционеров на жилых многоквартирных домах была отменена в Москве в 2011 году. Ранее ее нужно было согласовывать с Москомархитектурой и Мосжилинспекцией.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо