Институт «Стройпроект» выяснит, какие веломаршруты нужны петербуржцам


23.10.2014 13:52

Компания ЗАО «Институт «Стройпроект», которая сейчас ведет предпроектные работы по 16 велосипедным маршрутам, решило обсудить данный вопрос с петербуржцами. Для этого на сайте компании был запущен онлайн-опрос. Как считают в компании, полученные от горожан ответы помогут выделить приоритетные маршруты, которыми пользуются велосипедисты Петербурга.

Участникам исследования предстоит рассказать, как часто и с какой целью они ездят на велосипедах по городу и что мешает им делать это чаще. Поучаствовать в опросе могут даже те, кто велосипедом не пользуется. 

«Ответы горожан помогут нашим сотрудникам лучше понять потребности пользователей велосипедного транспорта, – сообщается на сайте института.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sverhnews.ru



23.10.2014 13:29

Прокуратура Курортного района провела выборочную проверку готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону. В результате в восьми домах на Приморском ш. и ул. Токарева были выявлены нарушения норм жилищного законодательства.

В частности инспекторы выявили факты отсутствия теплоизоляции на трубопроводах, захламления подвального помещения. В двух многоквартирных домах допущено подтопление участков подвального помещения из-за утечки системы канализации и системы холодного водоснабжения.

В адрес главы управляющей компании было внесено представление об устранении нарушений. А в отношении руководителей ООО «Жилкомсервис Курортного района» были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокуратура района взяла на контроль устранение всех нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо