«Зенит-Арену» достроит «Трансстрой» за 9 млрд рублей


23.10.2014 09:45

Компания Олега Дерипаски «Трансстрой», которая является генеральным подрядчиком стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге, получила тендер на завершение строительства арены. Компания проведет работы по монтажу раздвижной кровли и выкатного поля. «Зенит-Арена» станет единственным стадионом в России с такими возможностями.

«Наличие подвижных элементов позволяет использовать арену круглогодично, поддерживая высокое качество футбольного газона и оптимальную температуру внутри чаши», - сообщили в компании.

Кроме того, «Трансстрою» предстоит провести отделку и пуско-наладку оборудования объекта. В общей сложности на эти работы будет выделено 9,129 млрд рублей.

В сентябре власти города по обоюдному согласию расторгли договор с ЗАО «Инжтрансстрой». Причина - необходимость приведения в соответствие контракта в связи с изменениями некоторых параметров, которые были внесены по требованию ФИФА.  

Стадион-долгострой начали возводить в 2007 году. Арену должны ввести в эксплуатацию в 2016 году. Весной 2013 года была утверждена итоговая стоимость объекта - 34,9 млрд рублей.

К настоящему моменту чаша стадиона готова на 95%, ведется сборка стационарной части кровли, строительство технических помещений, монтаж фасада и предчистовая отделка помещений.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svit24.net/



23.10.2014 09:32

Реконструкция газопроводов на Белоостровской улице оценена в 164,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 7 ноября, аукцион состоится 17 ноября 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса".

Полный титул договора - "Реконструкция газопроводов среднего и низкого давления по Белоостровской улице от Большого Сампсониевского пр. до Торжковской улицы в 2014-2015 годах». Предметы контракта расположены в Выборгском и Приморском районах Петербурга. Работы должны быть завершены не позднее 30 ноября 2015 года.

Как следует из техзадания, в задачи исполнителя входит реконструкция распределительных газопроводов среднего и низкого давления к жилым домам, газораспределительному пункту и к котельной ОАО «Северная Заря». Прокладка полиэтиленовых и стальных газопроводов низкого и среднего давления предусматривается бесканальная и в футлярах. Защита от электрохимической коррозии обязательна. На время реконструкции будет организовано газоснабжение по временным магистралям.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько