В поселке Вознесенье в Ленобласти начинают строить школу на 350 мест


22.10.2014 14:11

В четверг, 23 октября, в поселке Вознесенье Подпорожского района области пройдет торжественная церемония закладки новой школы. В школе смогут обучаться 350 детей. Здесь разместятся начальные, средние и старшие классы.

Как сообщает пресс-служба Ленобласти, новая школа должна стать самой современной на востоке региона. В здании появятся полностью оборудованные кабинеты по химии, физике и информатике. Кроме того, в школе построят актовый зал на 210 мест со сценой, помещением для радио-узла, гримерными и кладовыми для костюмов и декораций.

Рядом со зданием школы оборудуют стадион с волейбольной и баскетбольными площадками, сектором для прыжков и тренажерами. Образовательное учреждение будет приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями.

Школу строит ООО «Фирма Консент». На строительство объекта выделено 383,3 млн рублей. Образовательное учреждение должны сдать 15 ноября 2015 года.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2014 13:56

Три ЖК компании «Полис Групп» – «Юнион», «Дом на Школьной» и «Австрийский квартал» (дома 3,4) – были аккредитованы банком БФА. Клиенты компании смогут приобрести здесь недвижимость по программам «Новостройка» и «На улучшение жилищных условий».

По программе «Новостройка» покупатели смогут оформить ипотеку с процентной ставкой от 11% годовых, минимальная сумма кредита – 500 тыс. рублей. Оформление кредита по двум документам возможно при оплате 30-процентного первоначального взноса. Ипотека будет выдаваться на срок от 1 года до 25 лет.

ЖК «Дом на Школьной» и ЖК «Юнионо» возведены в Шушарах. ЖК «Австрийский квартал» расположен в Кудрово.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kredit-for-you.ru