Жители поселка Гончарово в Ленобласти одобрили проект реконструкции трассы «Скандинавия»


22.10.2014 10:59

В ходе повторных общественных слушаний по реконструкции трассы «Скандинавия» жители поселке Гончарово согласовали предложенный проект. Слушания проходили повторно.

Ранее, 29 сентября, местные жители выдвинули предложение по строительству пешеходной и велодорожки от садоводства «Сампо» до карьера в Толоконникове. Власти региона пообещали учесть все предложения граждан, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

В ходе масштабной реконструкции автодороги проезжая часть будет расширена до шести полос, между ними появится пятиметровая разделительная полоса с бетонным ограждением. Для удобства местных жителей будут установлены шумозащитные экраны, а также возведены надземные пешеходные переходы. Проект реконструкции должны представить в 2015 году. Сами работы продлятся от трех до пяти лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newrbk.ru



22.10.2014 10:29

Реконструкция сетей в деревне Верхние Осельки обойдется ОАО «Ленэнерго» в 11,7 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса цен, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 5 ноября 2014 года, на следующий день будут подведены итоги. Работы следует завершить до 10 июня 2015 года.

В задачи подрядчика входит выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции сетей 0,4 кВ с последующей пусконаладкой. Предмет контракта расположен в деревне Верхние Осельки Лесколовского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vchera.com/