В Пушкине к концу года сдадут долгострой с десятилетней историей


22.10.2014 10:16

Вчера, 21 октября, на совещнии в Комитете по строительству Санкт-Петербурга были озвучены сроки сдачи ЖК «Самое сердце», который возводится в Пушкине на ул. Архитектора Данини. Застройщик пообещал сдать объект до конца этого года.

К настоящему моменту строительство первой очереди ЖК завершено. Вторую очередь ранее планировалось сдать лишь в 2015 году, однако в О2 Development считают, что сумеют сделать это с опережением сроков. 15 октября 2014 года застройщик подал документы на регистрацию технического паспорта объекта. Благоустройство территории вокруг корпусов почти завершено, строительный забор уже демонтирован.

Строительство ЖК «Самое сердце» стартовало десять лет назад. Застройщик, который начал реализацию этого проекта, обанкротился в 2008 году. Смольный передал право на достройку жилого комплекса Жилищному кооперативу «Архитектора Данини, корпус 1». ЖСК получил  разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди в апреле этого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pushkin.ru/



22.10.2014 10:08

Изготовление и поставка 20-ти бронзовых бюстов с установкой на открытых галереях Большого Павловского дворца обойдутся в 15,8 млн рублей. Это цена конкурса, победителем которого признано ООО «Реставрационная мастерская «Наследие». Заказчиком выступает СПб ГБУК "Государственный музей-заповедник "Павловск". Условия контракта должны быть выполнены до 15 декабря 2014 года.

В задачи подрядчика входит изготовление силиконовых форм с гипсовых и бронзовых оригиналов, подготовка формы под электролитическое наращивание в гальванопластической ванне, сборка гальванопластической копии с патинированием под старую медь, монтаж бюстов на постаменты галерей дворца.

Исполнитель за свой счет заключает с музеем Российской Академии художеств договор на использование гипсовых слепков и выполнение работ по подготовке гипсовых слепков бюстов из фондов Музея, необходимых  для изготовления бюстов. В бронзе должны быть представлены римские герои, императоры и другие исторические персонажи.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kawaiinyaru2.beon.ru