При пожаре в коммуналке на Почтамской ул. погибла женщина


22.10.2014 09:50

В ночь на среду, 22 октября, в одном из жилых домов Адмиралтейского района произошел пожар. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного около полуночи.

Как оказалось, возгорание произошло в комнате площадью 40 кв. метров в двухкомнатной коммунальной квартире. Комната выгорела полностью. Спасателям пришлось эвакуировать 20 человек. С огнем удалось справиться примерно за полчаса.

По данным МЧС, при пожаре погибла пенсионерка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2014 09:43

Ремонт мостов через малые реки Ленинградской области обойдется в 11,8 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, извещения о которых размещены на сайте госзакупок. Заказчик - Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Заявки принимаются до 6 ноября, аукционы состоятся 10 ноября. Работы по объектам рассчитаны на месяц.

Контракт стоимостью 5 млн рублей предусматривает ремонт моста через реку Воронка на 102 км автодороги "Санкт-Петербург - Ручьи" в Ломоносовском районе. В настоящее время наблюдаются волны и просадки при въезде на мост, вымывание грунта из-под переходных плит, разрушения на подходах к мосту и кладки опор, трещины в торцевой стенке консоли.

Предмет второго контракта - мост через реку Федоровка на 75 км автодороги "Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск" в Приозерском районе. Здесь цена вопроса составляет 6,7 млн рублей. В задачи исполнителя входит полная разборка деревянного настила и перил, усиление опор методом инъектирования, монтаж нового пролетного строения и другие работы. Ремонт обоих объектов проводится без закрытия движения.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Lenobl.ru