Смольный объявил два конкурса на снос просроченной рекламы


21.10.2014 14:32

Городской центр размещения рекламы объявил два конкурса на демонтаж ряда рекламных конструкций. Конкурсы разбиты на два и три лота, их суммарная стоимость составляет 34 млн рублей. Стоимость каждого лота - от 2,5 до 11 млн рублей.

Получившим тендор компаниям предстоит убирать с улиц рекламные конструкции всех видов по заявкам ГЦРР и отвозить образовавшиеся детали на специальный склад.

Комитет по печати, к которому относится ГЦРР, выделил на выполнение этих работ 13,4 тысячи часов. За это время подрядчики должны будут снести 20,6 тыс. афишных стендов и 450 дисплеев площадью 50 кв. м.

Ранее Смольный насчитал 12 тыс. рекламных конструкций, договоры на установку которых не были продлены в нужное время. Все эти конструкции должны быть снесены.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersburglike.ru/



21.10.2014 14:18

Движение по Тучкову мосту во время проведения ремонтных работ будет односторонним. Часть моста прекроют, ширина открытой проезжей части составит 11 метров. Об этом в ходе пресс-конференции по подведению итогов ремонтной кампании улично-дорожной сети Петербурга в 2014 году сообщил Рубен Тертерян, директор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования».

Чиновник рассказал, что сейчас идет проектирование капитального ремонта Тучкова моста.

«Нами разработана концептуальная схема организации движения транспорта на Васильевском острове, включающая в себя мероприятия, компенсирующие не только ремонт Тучкова моста, но и других объектов. Принято решение, что во время ремонта по мосту будет организовано одностороннее движение на выпуск транспортных потоков с Васильевского острова. Сейчас эта концептуальная схема отправлена в комитеты. На этой неделе мы планируем организовать совещание, где схема будет утверждена», - прокомментировал Рубен Тертерян.  

Он пояснил, что автобусы во время ремонта Тучкова моста будут возвращаться на Васильевский остров через Биржевой мост. На проспекте Добролюбова организуется выделенная полоса для общественного транспорта. Кроме этого, этот же проспект на участке от Тучкова моста до переулка Талалихина станет односторонним. 

«Все эти компенсирующие мероприятия  позволяют пропустить необходимый объем транспорта», - заключил Рубен Тертерян.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова