«Ильюшинцы» продолжают акцию протеста у Смольного


21.10.2014 11:34

Выселенные жильцы дома №15 по ул. Ильюшина провели минувшую ночь у стен Смольного после того, как полиция не дала установить им палатки. Активистам пришлось закутаться в принесеннные одеяла, чтобы не замерзнуть, но расходиться они отказались.

Всего в Смольном саду, по разным данным, протестуют от 9 до13 человек. Еще трое «ильюшинцев», которых накануне задержала полиция, провели ночь в отделении. Сегодня их дело будет рассмотрено в суде. Им вменяется неповиновение сотрудникам полиции.

Дом на ул. Ильюшина был построен в 1992 года как общежитие для сотрудников предприятия «Главленинградстроя». Позже право собственность перешло к компании «Четвертый трест», которая уже более 20 лет в судебном порядке пытается выселить «ильющинцев» из занимаемых квартир. С тех пор они не раз проводили различные акции протест и голодовки. Часть активистов уже переехала в предложенное Смольным социальное жилье.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2014 11:11

Жилые помещения ЖК «Звездный», возводимого в Московском районе Петербурга, ООО «Инвестстройпроект» обещает ввести в эксплуатацию в 2015 году. В 2016 году будет сдан паркинг, сообщает пресс-служба Смольного по итогам очередного заседания по «проблемным» объектам Северной столицы.

К настоящему моменту застройщик полностью возвел каркас зданий, сейчас на объекте проводятся сантехнические работы и устройство наружной электрики. В ближайшее время компания предоставит в Комитет по строительству график производства работ. Чиновники пообещали застройщику ускорить сроки выдачи необходимых документов.  

Возведение объекта началось в IV квартале 2003 года. В доме располагается 898 квартир общей площадью свыше 68 тыс. кв. метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photoclub.by