В ЖК «Леонтьевский Мыс» представили четыре презентационные квартиры


20.10.2014 16:57

Премиальный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс», расположенный на мысе между Малой Невкой и рекой Ждановка, презентовал четыре полностью готовых для жизни квартиры с отделкой «под ключ». В презентации участвовал  легендарный дизайнер, креативный директора бренда YOO Inspired by Starck, Филипп Старк.

Площадь презентационных квартир составила 330 кв. метров. Шоу-румы выполнены в четырех стилях - Classic, Culture, Minimal, Nature. Инвестиции в шоу-румы составили более 90 млн рублей: 70 млн рублей были потрачены на дизайн и покупку мебели, еще 20 млн рублей – на строительно-монтажные работы. Самым дорогим предметом мебели стал письменный стол в стиле Culture за 1,1 млн рублей.  Разработка и реализация дизайн-решений продлились более 2 лет.

Генеральный директор компании-девелопера Игорь Оноков подчеркнул, что для России элитные квартиры с отделкой «под ключ» – это штучный товар. Такие предложения больше свойственны масс-маркету и бизнес-классу. Тем не менее, считают аналитики, данные квартиры будут быстро реализованы, даже несмотря на свою высокую стоимость.

Старк назвал «Леонтьевский Мыс» первым в Петербурге «жилым комплексом высочайшего качества, подлинно элитным объектом». 

Квартиры в новом комплексе выйдут в продажу не ранее декабря 2015 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.10.2014 16:37

До конца 2014 года в Республике Коми будут сданы сразу несколько детских садов почти на 1900 мест. По словам председатель правительства региона Владимира Тукмакова, на данный момент в регионе уже открыты 6 новых детсадов, еще 6 введут в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

По его словам, республика сейчас активно вкладывает средства в реконструкцию и открытие новых групп в детских дошкольных учреждениях. Благодаря этому все дети от 3 до 7 лет будут устроены в сади.
К 2016 году власти региона обещают ликвидировать очередь и среди малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru