Введена в эксплуатацию I очередь ЖК «Александровский»


20.10.2014 12:35

ЗАО «Пушкин» ввело в эксплуатацию I очередь ЖК «Александровский», который располагается в городе Пушкин на территории в 220 га. Как сообщают в компании, первая очередь малоэтажных домов и таунхаусов на улице Садовой 7-А и 7-Б уже введена в эксплуатацию и полностью распродана. I очередь комплекса представляет собой два корпуса многоквартирных домов, рассчитанных на 86 и 88 квартиры. Кроме того, застройщик возвел 56 таунхаусов с отапливаемыми подземными гаражами.

Повышенный спрос к объекту заставил компанию увеличить стоимость продаваемой недвижимости. Так стоимость таунхаусов по ходу продаж выросла на 50%.

Ввод в эксплуатацию II очереди намечен на IV квартал 2015 года. Она включает в себя 122 таунхауса с жилой площадью от 100 кв.м. и 6 корпусов многоквартирных домов на 732 квартиры.

Вся недвижимость строится в соответствие с ФЗ-214 на собственном земельном участке ЗАО «Пушкин». Новый район вместит в себя порядка 20 000 жителей. Помимо жилых домов здесь появятся пять детских садов, четыре школы, детская и взрослая поликлиники, а также аптеки, банки, универмаги и салоны красоты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.skyscrapercity.com



20.10.2014 12:30

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ОАО «Выборгская целлюлоза». Признать несостоятельность предприятия требует ООО «Сименс», российская дочка международного промышленного холдинга. Причина – задолженность в размере 492 тыс евро и 3,4 млн рублей по договору об установке автоматизированной системы управления на трех производственных участках, который был заключен еще в декабре 2007 года.

«Сименс» уже давно судится с «Выборгской целлюлозой». Дело доходило до кассационного суда и вновь возвращалось в первую инстанцию. Последнее решение суда о взыске задолженности предприятие не выполнило, в связи, с чем и был подан иск о банкротстве.

Отметим, что «Выборгская целлюлоза» была основана еще в 1926 году финнами. Предприятие специализируется на переработке древесины, производстве бумаги и картона, в том числе применяемого для строительства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ